ТАМАНЦЕВ АНДРЕЙ

Таманцев Андрей
Таманцев Андрей (Виктор Владимирович Левашов)

Афоризмы, цитаты

"Их было семеро..." *)

• Даже самый гениальный шахматист, способный просчитывать ситуацию на десятки, а то и сотни ходов вперед, не может стать крупным предпринимателем или политиком. Он исходит из неизменности значения ферзей и слонов. А в жизни переменчиво все. Не только в будущем и настоящем, но даже и в прошлом.

• В том-то и дело, что все знает только Он. Ибо всеведущ. Поэтому и всемогущ. И потому же всемилостив. Все понять - значит все простить. А вот нам, грешным, не до всепрощения. Нам бы сначала понять. Выковырнуть одну буковку ответа.Потом вторую, третью. Над тем и горбатимся.

• __________

"Автономный рейд" **)

• Клятвы о вечной любви - интересное и заразительное дело. Очень приятно жить, зная, что кто-то от тебя без ума. Поэтому таким признаниям охотно веришь. В первый раз. Те, кто глуповат, верят и во второй. Совсем тупые, как я, - и в третий. Но в пятый к ним уже невольно относишься скептически. Хотя слышать их все равно приятно.

• Боже, дожить бы до возраста, когда я превращусь в импотента и все женские прелести абсолютно перестанут меня волновать!

"Двойной капкан" ***)

• Когда-то я прочитал, что за пять тысяч лет существования человечества в мире было пять тысяч четыреста четырнадцать войн. На самом деле их было гораздо больше. Они не прекращались ни на один день. Не прекращаются и сегодня. Только очень мало кто о них знает. Невидимые миру войны.

"Пропавшие без вести" ****)

• Несовременный ты человек, Пастух. Это в девятнадцатом веке близости с женщиной добивались годами. Ты можешь себе это представить? Годами! А мы уже практически в двадцать первом веке. Сегодня достаточно одного дня, чтобы влюбиться, жениться, поссориться, помириться, изменить друг другу, простить измену, снова поссориться, снова помириться и наконец окончательно разойтись. И даже останется еще немного времени, чтобы погрустить о прошедшей любви.

• Власть для того и существует, чтобы ею злоупотреблять. А иначе на кой черт она нужна?

*) Текст "Их было семеро..." - в Библиотеке Максима Мошкова

**) Текст "Автономный рейд" - в Библиотеке Максима Мошкова

***) Текст "Двойной капкан" - в Библиотеке Максима Мошкова

****) Текст "Разборка" ("Пропавшие без вести") - в Библиотеке Максима Мошкова

(Источник: «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru)

Смотреть больше слов в «Сводной энциклопедии афоризмов»

ТАНЕЦ →← ТАЛЛУЛА БАНКХЕД

T: 114